Список фондов церквей населенных пунктов Донецкой области, находящихся на хранении в Госархиве Донецкой области

(метрические книги записей о рождении, браке, смерти)

 

Города                                                    Районы

Авдеевка                                                                  Александровский

Артемовск (Бахмут)                                                Амвросиевский

Горловка                                                                  Артемовский

Донецк (Юзовка, Сталино)                                    Великоновоселковский

Дебальцево                                                              Волновахский

Дзержинск                                                               Володарский

Докучаевск                                                              Константиновский

Дружковка                                                               Красноармейский (Гришинский,

Енакиево                                                                  Постышевский)

Константиновка                                                      Марьинский

Краматорск                                                              Новоазовский (Буденновский)

Красный Лиман                                                      Славянский (Андреевский)

Макеевка                                                                  Старобешевский (Стыльский)

Мариуполь (Жданов)                                              Тельмановский (Старо-Каранский,

Селидово                                                                  Остгеймский)

Славянск                                                                  Шахтерский (Катыковский, Чистяковский)

Снежное                                                                   Ясиноватский (Авдеевский)

Торез (Чистяково)                                                  

Харцызск                                                                

Шахтерск (Катык)                                                  

Ясиноватая

 

 

В 1959г. Ольгинский, Ямский, Старомлиновский районы ликвидированы. Территория Ольгинского района вошла в состав Волновахского и Марьинского районов. Территория Старомлиновского – в состав Велкиновоселковского района. Территория Ямского – в состав Артемовского района.

 

Документы церквей Першотравневого (Мангушского)  района не сохранились и на хранение в архив не были переданы (села Урзуф., Бугас, Ялта, Мангуш и др.)

 

Адреса госархивов соседних областей

 

Госархив Луганской области: 91053, г.Луганск, ул.Советская, 85, (0642) 52-05-96, 52-11-98

Госархив Запорожской области: 69095, г.Запорожье, ул.Украинская, 48, (0612) 62-11-21

Госархив Днепропетровской области: 49069, г.Днепропетровск, ул.Либкнехта, 89

Госархив Харьковской области: 61003 г.Харьков,пр.Московский,7, т. (0572) 12-66-43

Госархив Ростовской области: 344006, г.Ростов-на-Дону, Ворошиловский проспект, 28

 

 

 

 

г.Авдеевка

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-247                             1871-1872, 1875-1915,

с.Авдеевка (Орловка, Яковлевка)                                                         1917-1920 (1872, 1877 – нет

Бахмутского уезда                                                                                  брака; 1889, 1901 – только

                                                                                                                  рождение; 1920 нет смерти)

 

Николаевская церковь                                    Ф-431                             1903-1912, 1914-1915,

ст.Авдеевка Бахмутского уезда                                                             1917-1920

                                                                                                                  (1915 - нет рождения;

                                                                                                                  1917 – только рождение)

 

г.Артемовск

 

Благовещенская церковь                                 Ф-309                             1862-1888, 1893-1907

г.Бахмут                                                                                                   1909-1919

 

Николаевская церковь                                    Ф-315                             1869-1877, 1882-1909

г.Бахмут                                                                                                   1912-1917 (1888 – только

                                                                                                                  смерть; 1889 – нет брака;

                                                                                                                  1903 – нет смерти)

                                                                                                                 

 

Покровская церковь                                        Ф-307                             1871-1889, 1893-1920

г.Бахмут                                                                                                   (1884, 1907 – нет смерти;

                                                                           1918 – нет брака; 1920-рожд.

                                                                                                                  только за январь)

 

Соборная Свято-Троицкая                              Ф-310                             1866-1871, 1874-1879,

церковь г.Бахмут                                                                                    1883-1884, 1886, 1889-

                                                                                                                  1894, 1896, 1897, 1899 1900,

                                                                                                                  1903-1905, 1907, 1908, 1910,

                                                                                                                  1912, 1913, 1916-1920

                                                                                                                  (1920 – рождение

                                                                                                                  только за янв.-февр.)

 

Бахмутская римско-католическая                  Ф-314                             1861-1909, 1912, 1918

приходская церковь г.Бахмут                                                                (за эти годы только брак

                                                                                                                  и смерть)

                                                                                                                  рождение только за

                                                                                                                  1893-1899, 1912

 

Синагога г.Бахмута                                         Ф-313                             1858-1873, 1883-1890,

                                                                                                                  1893, 1896-1898, 1908-

                                                                                                                  1913, 1916.

                                                                                                                  (1858-1873,1896-1898 –

                                                                                                                  только смерть;

                                                                                                                  1883-1889,1908-1911–

                                                                                                                  только рождение; 1890,

                                                                                                                  1893, 1916 – только брак)

 

Преображенская церковь                                Ф-485                             1901-1919

Брянцевского рудника Ст.Соль                                                            (1901 – только рождение)

 

Горловка (Никитовский район)

 

Александро-Невская церковь                         Ф-372                             1901-1906, 1908,

пос.Ртутный Рудник                                                                              1912-1920 (1920 только

Бахмутского уезда                                                                                  рождение по март)

                                                                                                                 

Покровская церковь                                        Ф-188                             1875-1876, 1880-1897,

с.Зайцево                                                                                                 1899-1913, 1915-1920

Бахмутского уезда                                                                                  (1876 – только рождение;

                                                                                                                  1917, 1920 нет рождения)

 

Николаевская церковь                                    Ф-470                             1906-1907, 1912-1920

ст.Никитовка Бахмутского уезда                                                          (1920 рождение по март)

 

Горловка (Калининский район)

 

Вознесенская церковь                                     Ф-189                             1880-1882, 1885, 1888-1901,

с.Государев Байрак                                                                                 1903-1922

Калиново Бахмутского уезда                                                                (1920-1922- только брак)

 

Горловка (Центрально-Городской район)

 

Николаевская церковь                                    Ф-374                             1895-1908, 1910-1912 

пос.Горловка Бахмутского уезда                                                          1914-1920 (1920 только

                                                                                                                  смерть; 1918-1920 нет

                                                                                                                  брака)

 

Успенский                                                        Ф-475                             1911-1919

молитвенный дом при                                                                           (1911 – только рождение;

при шахтах №5 и №8 пос.Горловки                                                     1919 рождение только на

Бахмутского уезда                                                                                  1 листе)

 

Свято-Макарьевская церковь                         Ф-476                             1918, 1919

пос.Горловки Бахмутского уезда

 

Дебальцево

 

Александро-Невская церковь                         Ф-439                             1899-1914, 1916-1920

ст.Дебальцево Бахмутского уезда                                                         (1920 – только рождение)

 

Николаевская церковь                                    Ф-473                             1902-1904

с.Дебальцево Бахмутского уезда

 

Дзержинск

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-241                             1875-1883, 1886-1899,

с.Железное Бахмутского уезда                                                              1902, 1906-1909, 1912-

                                                                                                                  1916, 1919, 1920

                                                                                                                  (1878, 1879 – только брак;

                                                                                                                  1920 – только рождение)

 

Макарьевская церковь                                     Ф-434                             1905-1919

Щербиновский рудник Бахмутского уезда

 

Федоро-Стратилатовская церковь                 Ф-240                             1861-1875, 1878-1889, 

с.Петровское (Нелеповские хутора)                                                     1892-1909, 1912-1920

Бахмутского уезда

 

Докучаевск

 

Рождество-Богородичная церковь                 Ф-467                             1871-1874, 1876, 1877,

с.Александринское Мариупольского уезда                                         1879-1881, 1883-1886, 1888,

                                                                                                                  1895-1897, 1900-1910,

                                                                                                                  1914-1916

                                                                                                                  (1880, 1881, 1883-1886,

                                                                                                                  1914-1916 - нет смерти;

                                                                                                                  1883 только рождение на 1

                                                                                                                  листе; 1888 – смерть на 1

                                                                                                                  листе; 1897 – нет брака)

 

Вознесенская церковь                                     Ф-284                             1875-1882, 1891-1893,

с.Александринское Мариупольского уезда                                         1895-1898, 1901, 1904-1905

                                                                                                                  1910-1913, 1917-1919

 

Донецк (центр)

 

Преображенская церковь                                Ф-433                             1884-1886, 1888-1902,

пос.Юзовка Бахмутского уезда                                                             1904-1920

                                                                                                                  (1919-1920 - нет брака)

 

 

Юзовская римско-католическая                     Ф-438                             1904-1923 (1904 - только

церковь пос.Юзовка Бахмутского уезда                                              одна запись; 1904-1910,

                                                                                                                  1916-1923 - нет рождения;

                                                                                                                  1904-1914, 1923            нет смерти)

 

 

 

Донецк (Калининский район)

 

Николаевская церковь                                    Ф-428                             1906-1920

Макарьевский рудник

Бахмутского уезда

Донецк (Киевский район)

 

Александровская церковь                               Ф-436                             1897-1920 (1912 - только

школа рудника Ветка Бахмутского уезда                                            рождение; 1920 – только

                                                                                                                  смерть)

 

Николаевская церковь                                    Ф-435                             1913-1920 (1918 - рождение

ст.Юзовка Бахмутского уезда                                                                только за декабрь; смерть

(встречается в фондах Ф-311, 414)                                                        за январь-март)

 

Донецк (Ленинский район)

 

Александро-Невская                                       Ф-430                             1864-1884, 1887-1907,

с.Авдотьино Бахмутского уезда                                                            1910-1918 (1870 1875 –нет

                                                                                                                  брака; 1879 - нет смерти;

                                                                                                                  1918 - только смерть)

 

Николаевская церковь                                    Ф-308                             1809-1810, 1813-1817,

с.Григорьевка Бахмутского уезда                                                         1833, 1865-1883, 1888-1901,

                                                                                                                  1904, 1906-1910, 1915-1919

                                                                                                                  (1877, 1897, 1898 нет брака)

 

Донецк (Кировский район)

 

Молитвенный дом                                           Ф-429                             1912-1919

рудник Лидиевский Бахмутского уезда                                               (1918 – нет брака)

        

Николаевская церковь                                    Ф-370                             1894-1895, 1900-1914

рудник Рутченковский Бахмутского уезда                                          1916-1920 (1894, 1920 –

                                                                                                                  нет брака; 1901 – только

                                                                                                                  рождение; 1902 нет рожд.)

 

Донецк (Куйбышевский район)

 

Николаевская церковь                                    Ф-481                             1919-1920 (1920 нет брака)

рудник Новосмоляниновский

Бахмутского уезда

 

 

Донецк (Буденновский район)

 

Успенская церковь рудник                             Ф-368                             1896-1897, 1899-1902

на Богодуховской балке                                                                         1904-1909, 1912-1920

Бахмутского уезда                                                                                  (за 1920 нет рождения)

 

Николаевский молитвенный                         Ф-474                             1918, 1919

дом при ст.Мушкетово Бахмутского уезда

 

Донецк (Петровский район)

 

Вознесенская церковь                                     Ф-369                             1898-1902, 1904-1914,

рудник Вознесенский                                                                            1916, 1919-1920

Бахмутского уезда

Дружковка

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-337                             1891-1895, 1899-1900,

пос.Дружковка Бахмутского уезда                                                       1903-1918

                                                                                                                  (1907 – только рождение)

 

Николаевская церковь                                    Ф-335                             1896-1903, 1905-1914

пос.Дружковка Бахмутского уезда

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-338                             1900-1903, 1905-1915,

с.Яковлевка Бахмутского уезда                                                            1917-1920

 

Свято-Варваровская церковь                         Ф-336                             1888-1889, 1895-1915, 1919

с.Райское Изюмского уезда                                                                   (1915 – нет брака)

 

Сурово-Лозовая община                                 Ф-478                             1913 (только рождение)

христиан-баптистов евангельского

вероисповедания Бахмутского уезда

 

Енакиево

 

Церковь Владимирской Божьей                    Ф-345                             1864-1871, 1881-1896,

матери с.Ильинка Славяносербского уезда,                                        1899-1912, 1915-1918

с 1891г.-Бахмутского уезда                                                                    (1870, 1881, 1915, 1916, 1918

(встречаются жители с.Ольховатка,                                                     нет брака; 1864-1871, 1881,

х.Плоско-Булавина, д.Михайловка)                                                     1915, 1916, 1918г. - нет

                                                                                                                  смерти; 1916  нет рождения)

 

 

 

 

Вознесенская церковь с.Корсунь                   Ф-312                             1857-1865, 1868-1883,

Бахмутского уезда                                                                                  1889-1896, 1899-1921

(встречаются  жители с.Берестовое,                                                     (1918, 1919 - нет брака)

п.Верхне-Крынский, д.Крынка,

д.Веровка, х.Ясиновский, с.Ясиноватое

 

Иоанно-Предтеченская церковь                    Ф-322                             1843-1847, 1849-1865, 1867,

с.Ольховатка                                                                                           1868, 1871-1871, 1873-1892,

Славяносербского уезда                                                                         1895-1898, 1900-1902, 1905,

                                                                                                                  1906, 1910-1915, 1917,

                                                                                                                  1918 (1849 – нет смерти;

                                                                                                                  1865 – нет брака; 1873 – нет

                                                                                                                  рождения; 1884 – нет брака)

 

Молитвенный дом Св.Василия                      Ф-437                             1906-1911 (1906 - нет брака)

Великого  ст.Хацапетовка

Бахмутского уезда

(встречаются жители с.Луганское

с.Ново-Павловка)

 

Николаевская церковь                                    Ф-444                             1910, 1917, 1918

с.Веровка Бахмутского уезда                                                                (брака вообще нет;

(встречаются жители с.Софиеево-Кондратьевки)                                  1910 – только рождение;

                                                                                                                  1917, 1918 – только смерть)

 

Николаевская церковь при                             Ф-445                             1908-1910, 1914-1917, 1919

Петровских заводах Русско-                                                                  (1915-только смерть, за

Бельгийского металлургического                                                         янв-авг.; 1908-1910, 1916,

общества пос.Енакиево Бахмутского уезда                                            1919 – нет брака;

(встречаются жители с.Лисичанск,                                                      1909, 1910, 1916, 1917, 1919

д.Еленовка, с.Ольховатка, с.Луганское)                                              нет смерти; 1917 – брак на

                                                                                                                  1 листе)

        

Петропавловский молитвенный дом            Ф-344                             1900-1904, 1907-1910,

пос.Енакиево Бахмутского уезда                                                          1912-1915

                                                                                                                  (1902, 1914, 1915 – нет

                                                                                                                  рождения; 1900, 1907-1910,

                                                                                                                  1912-1915 – нет брака;

                                                                                                                  1900, 1903, 1909, 1914 -

                                                                                                                   нет смерти)

                                                                                                                 

Покровский молитвенный дом                      Ф-443                             1903-1904, 1909-1912, 1914

пос.Александро-Полонский                                                                  (1903, 1909-1911  - нет

Бахмутского уезда                                                                                  смерти; 1903, 1904, 1909 –

                                                                                                                  1911, 1914 - нет брака)

 

Свято-Покровская старообрядческая            Ф-442                             1904-1917

церковь с.Ольховатка Славяносербского уезда

(встречаются жители х.Никишин)

 

Енакиевская римско-католическая                Ф-441                             1905-1920 (смерти нет;

церковь Бахмутского уезда                                                                    1918-1920 - только брак)

Константиновка

 

Алексеевская церковь                                     Ф-440                             1909-1911, 1913-1918

пос.Дмитриевский Бахмутского уезда

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-343                             1902-1908, 1910-1914

ст.Константиновка Бахмутского уезда                                                1917-1920 (1904 – нет

                                                                                                                  смерти; 1918, 1920 - нет

                                                                                                                  брака)

 

Краматорск

 

Архидиаконо-Стефановская                          Ф-332                             1860-1898, 1901-1920

церковь сл.Белянская Изюмского уезда                                               (1872 – нет смерти)

 

Николаевская церковь                                    Ф-334                             1855-1865, 1872-1915

с.Шабельковка Изюмского уезда

 

Покровская церковь                                        Ф-333                             1881-1919

с.Беленькое Изюмского уезда                                                               (1915 – нет брака, смерти)

 

Красный Лиман

 

Вознесенская церковь                                     Ф-262                             1859-1862, 1866-1920,

сл.Торская Купянского уезда                                                                (1875 только брак)

                                                                                                                 

 

Георгиевская церковь                                     Ф-261                             1864-1867, 1873-1896

сл.Поповка (с 1940г.  – пос.Кирово)                                                    1900-1913, 1915, 1916,

Изюмского уезда                                                                                     1918-1920 (1889, 1895

                                                                                                                  нет рождения; 1894 нет

                                                                                                                  смерти)

 

Григорьевская церковь                                   Ф-266                             1867-1895, 1915-1920

сл.Новоселовка Изюмского уезда

(встречаются жители

х.Яровой, Шандриголово)

 

Церковь Иоанна Милостивого                      Ф-267                             1871-1900, 1907-1921

сл.Рубцы Изюмского уезда

 

 

Николаевская церковь                                    Ф-264                             1879-1920

сл.Дробышево Изюмского уезда

 

Николаевская церковь                                    Ф-269                             1865-1922

сл.Ямполь Изюмского уезда                                                                  (1915-только смерть)

 

Петропавловская церковь                               Ф-268                             1843-1849, 1855-1868,

сл.Лиман Изюмского уезда                                                                   1876-1893, 1899, 1900,

                                                                                                                  1903-1907, 1911-1917

 

Пророко-Ильинская церковь                          Ф-342                             1900-1911, 1916

с.Лозоватая Изюмского уезда

 

Рождество-Богородицкая                                Ф-263                             1871-1921

церковь с.Щурово Изюмского уезда

 

Рождество-Богородицкая                                Ф-347                             1900-1922 (1922 – нет брака

церковь с.Закотное  Изюмского уезда                                                  и рождения)

(встречаются жители Дроновка)

 

Рождество-Богородицкая                                Ф-409                             1896, 1899, 1901

церковь сл.Поповка Купянского уезда

 

Троицкая церковь                                            Ф-265                             1870-1889,        

сл.Кривая Лука Изюмского уезда                                                         1892, 1911-1921

(встречаются жители Пискуновка,                                                       (1892- нет рождения)

х.Лаврентиевка, Веселый, Хайлов, Дроновка,

Дуброва, Корсунь)

 

Казанская церковь                                           Ф-466                             1911, 1913

с.Яровое Изюмского уезда

 

Макеевка (Горняцкий район)

 

Одигитриевская церковь                                Ф-407                             1903-1904, 1910-1911,

пос.Грузско-Ломовский                                                                         1914-1917

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Успенскя церковь                                            Ф-54                               1881-1883, 1889-1911,

сл.Макеевка                                                                                             1913-1919

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Макеевка (Кировский район)

 

Покровская церковь                                        Ф-389                             1870-1873, 1882-1885

с.Землянки Бахмутского уезда                                                              1891-1898, 1904-1912

                                                                                                                  1916-1918

                                                                                                                  (1885, 1916 – нет брака;

                                                                                                                  1910 – нет рождения;

                                                                                                                  1912 – нет смерти)

 

 

 

См. также г.Ясиноватая

Николаевская церковь                                    Ф-251                             1878-1880, 1884,1885,

с.Ясиноватая Бахмутского уезда                                                           1893-1895, 1898, 1899,

( встречаются жители с.Землянки,                                                        1901-1903, 1909-1919

х.Берестовой, с.Ясиновка Макеевского района)

 

Макеевка (Червоногвардейский район)

 

Александро-Свирская церковь                      Ф-311                             1875-1878, 1884-1896,

с.Александровка Бахмутского уезда                                                    1899-1924

(Александро-Григорьевка                                                                      (1921- нет смерти;

Авдеевского района)                                                                              1924 – только брак)

 

Николаевская церковь                                    Ф-391                             1906-1918 (1906 нет брака;

Берестово-Богодуховский рудник                                                        1918 – нет смерти)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Николаевская церковь                                    Ф-414                             1907-1909, 1912-1914,

пос.Григорьевский                                                                                 1916-1919

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Макеевка (Центрально-Городской район)

 

Молитвенный дом Всех Святых                    Ф-453                             1899-1905, 1907-1916

пос.Дмитриевск

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Троицкая церковь                                            Ф-452                             1917-1920

пос.Дмитриевск                                                                                      (1920 – нет брака, смерти)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Макеевская римско-католическая                  Ф-457                             1917, 1919

церковь сл.Макеевка

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Макеевка (Советский район)

 

Митрофановская церковь                               Ф-405                             1876-1919

пос.Нижне-Ханжонковский

(Нижняя Крынка)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-406                             1904-1906, 1910-1911,

рудник Франко-русского                                                                       1913-1917, 1919-1920

анонимного общества                                                                            (1920 нет смерти)

Берестово-Крынских угольных копей

п.Ханженково Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-408                             1903-1907, 1909-1911,

рудника Екатериновского                                                                     1913, 1916, 1917

горно-промышленного общества                                                         (1909 только рождение)

п.Ханженково Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Троицкая церковь                                            Ф-190                             1882-1883, 1888-1895,

пос.Калиновский                                                                                    1898-1923

(д.10 – п.Карпово-Керпинское за 1905-1907)                                          (1891 – нет рождения;

Таганрогского округа Области Войска Донского                                  1905, 1907 только рождение;

                                                                                                                  1921 только 2 записи о рож)

 

Мариуполь (Жовтневый район)

 

Кладбищенская церковь                                 Ф-393                             1900-1909, 1911-1922

г. Мариуполь                                                                                           (браков нет вообще;

Мариупольского уезда                                                                           1920-1922 нет смерти;

                                                                                                                  1922 – нет рождения)

        

Мария-Магдалиновская                                  Ф-212                             1872-1876, 1885-1896,

церковь Мариупольского уезда                                                            1899, 1902-1908, 1911-1919

 

Рождество-Богородицкая                                Ф-214                             1865-1888, 1901, 1902, 1905,

церковь Мариупольского уезда                                                            1906, 1908, 1910-1921

 

Соборная Харлампиевская                             Ф-215                             1869-1876, 1879, 1881-1901,

церковь Мариупольского уезда                                                            1903, 1906, 1907, 1909-1918,

                                                                                                                  1920, 1921

 

Успенская церковь                                          Ф-213                             1870-1878, 1882-1889,

консистории г.Мариуполя                                                                     1893-1898, 1900-1903,

Мариупольского уезда                                                                           1907-1912, 1915-1921

                                                                                                                  (1920-1921- нет рождения)

 

Екатерининская церковь                                Ф-464                             1912-1921

пос.Ялта Мариупольского уезда

 

Синагога г.Мариуполя                                    Ф-211                             1866-1870, 1876-1879,

имеются записи о разводе                                                                      1884-1895, 1897-1902,

                                                                                                                  1904-1922 (1866-1869, 1922 -

                                                                                                                  нет рождения; 1922 – нет

                                                                                                                  смерти; 1879 – только рожд.)

                                                                          

Мариуполь (Ильичевский район)

 

Мариупольская римско-католическая           Ф-465                             1895-1899, 1905-1921

церковь Тираспольской римско-                                                           (1895-1899, 1905-1917 -

католической духовной консистории                                                  рождение; 1909-1921 -

(1895-1899 – рождение в колониях                                                       смерть; 1913-1918 – брак)

Давидо-Орловка, Ново-Орловка,

Гринталь, Блюменфельд, Дементерово,

Принцфельд, Новокрасновка,

местечках Юзово, Дружковка, Дебальцево)

 

Георгиевская церковь                                     Ф-216                             1867, 1876-1878,

с.Сартана Мариупольского уезда                                                         1885-1893, 1895, 1896,

(п.Приморское, с.Византия, Македоновка)                                         1898, 1901-1911, 1913-1915,

                                                                                                                  1917-1920 (1877, 1896 –

                                                                                                                  только рождение;

                                                                                                                  1919, 1920 – только смерть;

                                                                                                                  1889 – нет брака)

 

Николаевская церковь                                    Ф-371                             1901-1918, 1920, 1921

консистории при заводе                                                                        (1921 – нет брака)

«Русский Провиданс»

г.Мариуполь  Мариупольского уезда

 

Петропавловская церковь                               Ф-412                             1904-1908, 1911-1918

пос. завода Никополь-Мариупольского                                               (1908, 1917 - нет брака; -

горного и металлургического общества                                              1917, 1918 – нет смерти)

г. Мариуполь Мариупольского уезда

 

Успенская церковь                                          Ф-217                             1862-1870, 1877-1906

с.Старый Крым                                                                                       1912-1918 (1888, 1891 –

                                                                                                                  только рождение)

                                                                          

Рождество-Богородицкая церковь                 Ф-463                             1915, 1916

пос.Талаковский Мариупольского уезда

 

Мариуполь (Приморский район)

 

Константино-Еленовская                               Ф-456                             1913-1918, 1920-1921

церковь г.Мариуполя                                                                             (1920-1921 - нет брака)

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-458                             1914-1921 (1919-1921 -

Мариуполь-порт                                                                                     нет брака)

 

Казанская церковь                                           Ф-76                               1845, 1847-1919, 1921

с.Андреевка Мариупольского уезда                                                     (1857 – нет рождения;

                                                                                                                  1865, 1869 – нет смерти;

                                                                                                                  1890, 1921 только рождение;

                                                                                                                  1919 – нет брака)

Селидово

 

Николаевская церковь                                    Ф-324                             1865-1868, 1872-1874,

с.Селидовка                                                                                             1876-1885, 1890-1920

Бахмутского уезда                                                                                  (1876-1877 – только рожд.)

 

Славянск

 

Вознесенская церковь                                     Ф-191                             1870-1881, 1883-1885;

г.Славянск (встречаются                                                                        1887-1919

жители д.Ивановка, Карповка)

Изюмского уезда

 

Троицкая церковь                                            Ф-192                             1869-1870, 1872-1882,

г.Славянск                                                                                               1885-1909, 1911-1919

Изюмского уезда

 

Всехсвятская церковь                                      Ф-193                             1863, 1868-1878, 1880,

г.Славянск                                                                                               1882-1893, 1895, 1897-1919

Изюмского уезда

 

Николаевская церковь                                    Ф-194                             1872-1876, 1882-1920,

сл.Николаевка (встречаются                                                                 (1887-1895, 1911 –

жители х.В-Ивановка)                                                                           нет рождения;

Изюмского уезда                                                                                     1876 – нет смерти)

 

Александро-Невская церковь                         Ф-303                             1895-1915, 1917-1920

сл.Новославянск при ст.Славянск                                                        (1895 – нет брака)

Изюмского уезда

 

Снежное

 

Покровская церковь                                        Ф-367                             1867-1880, 1884-1888,

сл.Приют (с.Веселое)                                                                             1893-1898,1903-1926

Таганрогского округа                                                                             (1887 – нет рождения;

Области Войска Донского                                                                     1918-1920, 1923-1926 –

                                                                                                                  только рождение;

                                                                                                                  1922-1925 только смерть)

                                                                                                                 

Иоанно-Богословская                                      Ф-455                             1913-1917, 1919-1920, 1923

церковь пос.Ремовка                                                                              (1919, 1920, 1923 брака нет;

Таганрогского округа                                                                             1923 – смерть на 1 листе)

Области Войска Донского                                                                       

 

с.Дмитриевка Снежнянс.р-на – Шахтерс.р-н                                      Ф-20

 

 

Торез

 

Трехсвятительская церковь                            Ф-270                             1868-1895, 1897, 1901-1907,

пос.Алексеево-Леоново                                                                         1909-1919 (1895 – только

Таганрогского округа                                                                             рождение)

Области Войска Донского

Харцызск

 

Богородицкая живоносного                           Ф-340                             1865-1919 (1883, 1887 - нет

источника церковь сл.Зуевка                                                                брака;  1899, 1913 – нет

Таганрогского округа                                                                             смерти)

Области Войска Донского

 

Петропавловская церковь                               Ф-341                             1903-1904, 1906, 1908-1919

ст.Харцызск                                                                                             (1919 – нет брака)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Троицкая церковь                                            Ф-339                             1865-1923 (1920-1922 нет

сл.Харцызская                                                                                         брака; 1922-1923 - только

Таганрогского округа                                                                             частично смерть)

Области Войска Донского

        

Вознесенская церковь                                     Ф-468                             1912-1919

при ст.Иловайск

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Р-210 – Иловайский сельский совет, д.38 – рождение, брак, смерть за 1924 год; д 87 – рождение, брак, смерть за 1923 год.

Р-209 – Харцызский сельсовет д.69 – заявления о регистрации за 1925 год

 

Шахтерск

 

Покровская церковь                                        Ф-354                             1868, 1879-1886, 1890-1918

пос.Ольховчик                                                                                        (1868, 1879-1886 – только

Таганрогского округа                                                                             рождение; 1918 нет смерти)

Области Войска Донского

                                                                                                                 

 

 

 

 

 

Ясиноватая

 

Николаевская церковь                                    Ф-251                             1878-1880, 1884,1885,

с.Ясиноватая Бахмутского уезда                                                           1893-1895, 1898, 1899,

( встречаются жители с.Землянки,                                                        1901-1903, 1909-1919

х.Берестовой, с.Ясиновка Макеевского района)

 

 

Николаевская церковь                                    Ф-461                             1918-1920 (1920 рождение

при ст.Ясиноватая Бахмутского уезда                                                 только за январь-май;

                                                                                                                  смерти вообще нет)

                                                                          

Александровский район

 

Ахтырско-Богородичная церковь                  Ф-387                             1865-1919 (1869 нет брака;

с.Михайловка Изюмского уезда                                                           1899 – нет рождения)

(встречаются жители с.Варваровка,

Лавровка, Львовка, Елизаветовка,

Яковлевка, Явленка)

 

Александро-Невская церковь                         Ф-356                             1869-1918

с.Александровка Изюмского уезда

(встречаются жители с.Беззаботовка,

Золотые Пруды, Ново-Александровка,

Раздолье, Ново-Покровка, Софиевка)

 

Акилинская церковь                                       Ф-373                             1858-1872, 1883-1895,

с.Некременное Изюмского уезда                                                          1900, 1902-1917

                                                                                                                  (1905 – нет смерти)

 

Архидиаконо-Стефановская                          Ф-394                             1881-1884, 1891-1893,

церковь с.Степановка Изюмского уезда                                              1897-1899, 1906, 1911, 1912

с.Иверское                                                                                               (1884, 1906 нет брака;

                                                                                                                  1906 - нет смерти)

 

Церковь Св.Андрея Критского                      Ф-477                             1911-1912, 1914-1920

с.Мирная Долина Бахмутского уезда                                                   (1914-1920 –только

(встречаются жители с.Екатериновка,                                                 рождение)

Марьинка, Сергеевка)

 

Вознесенская церковь Бахмутского уезда    Ф-486                             1878-1883, 1903-1906,

с.Марьинское (Марьевка?)                                                                     1916-1920 (1916 нет брака;

                                                                                                                  1920 – нет смерти)

 

 

 

 

Амвросиевский район

 

Вознесенская церковь                                     Ф-296                             1884-1922

пос.Белоярский                                                                                       (1897 – нет смерти; 1921,

Таганрогского округа Области Войска Донского                                  1922 – нет брака)

 

 

Васильевская церковь                                     Ф-298                             1885-1903, 1905-1922

Амвросиевка                                                                                           (1893, 1919 – только рожд.;

Таганрогского округа                                                                             1903 – нет брака;

Области Войска Донского                                                                     1920-1922 – нет рождения)

 

Успенская церковь                                          Ф-293                             1866-1869, 1873-1890, 1892-

сл.Успенская                                                                                           1893, 1895-1906, 1908, 1909,

Таганрогского округа                                                                             1911-1915, 1917, 1918

Области Войска Донского

 

Николаевская церковь                                    Ф-297                             1866-1871, 1890-1896,

сл.Амвросиевка                                                                                      1899-1917, 1919-1922

Таганрогского округа                                                                             (1920-1922 только рожден.)

Области Войска Донского

 

Трехсвятительская церковь                            Ф-413                             1904-1922

пос.Васильевский                                                                                   (1922 – нет смерти)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Рождество-Богородичная церковь                 Ф-294                             1890-1897, 1905, 1908, 1911-

сл.Мокрый Еланчик                                                                               1913, 1915-1919, 1921-1922

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Предтеченская церковь                                   Ф-404                             1871-1873, 1884-1887, 1892,

сл.Артемовка-Яново                                                                              1905-1909, 1911-1912,

Таганрогского округа                                                                             1914-1916

Области Войска Донского                                                                    

 

Покровская церковь                                        Ф-299                             1867-1906, 1908-1918

пос.Кутейниково (Степаново-Крынка)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Троицкая церковь                                            Ф-295                             1867-1868, 1877-1989,

сл.Мешково                                                                                             1891-1915,1917, 1919-1925

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Успенская церковь                                          Ф-483                             1896-1900, 1920-1921

с.Николаевское

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Молитвенные дома евангельско-                   Ф-480                             1908-1927

лютеранского вероисповедания                                                           (1908-1927 – Степное -

селений Петропавловка и                                                                      1923 – нет рождения,

Степное Таганрогского округа                                                             1925 – нет смерти;

Области Войска Донского                                                                     1909-1923 - Петропавловка –

                                                                                                                  только рождение)

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-460                             1919-1923

при ст.Амвросиевка

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Ильинская церковь                                          Ф-459                             1911, 1914-1921

пос.Николаево-Ивановский                                                                  (1911 только рождение за

Таганрогского округа                                                                             июль и август)

Области Войска Донского

  

Артемовский район

 

Вознесенская церковь                                     Ф-448                             1912-1920

с.Кленовое Бахмутского уезда

 

Приход с.Берестового                                     Ф-449                             1912-1924 (брака нет вообще

Бахмутского уезда                                                                                  записи на немецком языке)

 

 

Преображенская церковь                                Ф-320                             1855-1859, 1865-1921

с.Серебрянка  Бахмутского уезда (встречаются жители                    (1857 - нет брака)

с.Верхняя Каменка, Ново-Васильевка,

Ново-Александровка, Григорьевка,

Белогоровка, Ново-Марьевка,

Черногоровка, Банновка, Ивано-Дарьевка)

 

Николаевская церковь                                    Ф-220                             1862-1870, 1872-1873,

с.Покровское (х.Яма) Бахмутского уезда                                             1883-1886, 1888-1897,

(встречаются жители с.Михайловка,                                                    1899-1907, 1909-1913

Викторовка, Еленовка, Ясногоровка,                                                  1915-1918

Дикановка, Яковлевка, Петровка, Кодемо,                                         (1873 – только рождение)

д.Калиновой)

 

Вознесенская церковь                                     Ф-396                             1899-1911 (1909 нет смерти)

руд.Харламовский (Васильевка)

Бахмутского уезда

(встречаются жители Парасковиевка,

Подгородняя Дача, Никифоровка,

Покровское, Ольговка, Кузьминовка,

Красногоровка)

 

 

 

Покровская церковь                                        Ф-447                             1889-1925 (1925 нет смерти)

с.Карловка Бахмутского уезда

(встречаются жители х.Отрадовка,

х.Андреевка, х.Предтечный, Богдановка)

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-330                             1876-1883, 1890-1914,

с.Звановка  Бахмутского уезда                                                              1916-1920

(встречаются жители Родионовка, Раздоловка,                                      (1883 – только рождение;

Переездное, Варваровка, Черногоровка)                                             1898 – нет смерти;

Алексеевка, Приятная Долина                                                              1919 – нет брака)

 

Иоанно-Предтеченская церковь                    Ф-395                             1882-1886, 1891-1905,

с.Ивановское (Красное) Бахмутского уезда                                        1909-1920

(встречаются жители Екатерино-

Александровка, Богдановка,

Крещенское, Николаевка,

х.Григорьевский, Павловка,

Ивановка, Ново-Беленькое)

 

Преображенская церковь                                Ф-219                             1864-1868, 1870-1873,

с.Кодемо Бахмутского уезда                                                                  1879-1905, 1910-1917,

(встречаются жители Николаевка                                                        1919-1923 (1865 – нет брака;

х.Зайцево, х.Вершина)                                                                           1879 – 1 лист о смерти;

                                                                                                                  1880 – только рождение;

                                                                                                                  1889, 1923 – нет смерти)

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-411                             1908, 1911-1913

с.Зайцево Бахмутского уезда                                                                 (1908 – нет смерти)

(встречаются жители х.Кленовый,

Ново-Александровка, Ивановское, Покрвоское,

Луганское, г.Бахмут, Вершина, Зайцево)

 

Вознесенская церковь                                     Ф-317                             1876-1892, 1900-1909, 1913

сл.Никифоровка Изюмского уезда                                                       (1876, 1904 – только рожд.;

(встречаются жители Павловка, Васильевка,                                         1913 – только брак)

Анновка, Федоровка 2, Приволье,

х.Бондарный, х.Приютный, х.Копанок

х.Никаноровка)

 

Петропавловская церковь                               Ф-410                             1903-1921

с.Триполье Бахмутского уезда

(встречаются жители Ново-Дарьевка,

Преображенка, Васильевка, Михайловка,

Обо-Дарьевка)

 

Покровская церковь                                        Ф-446                             1867-1899, 1912-1920

сл.Селемовка (Кировка) Изюмского уезда                                          (1892 - нет смерти)

(встречаются жители х.Столыпина,

Радионовка, Софиевка,

пос.Артезианский, Резниковка,

Черногоровка, Федоровка, Звановка,

Переездное, Коровченое)

 

Николаевская церковь                                    Ф-221                             1876-1882, 1884, 1886, 1887,

с.Луганское Бахмутского уезда                                                             1890, 1892-1894, 1896-1902,

                                                                                                                  1904-1906, 1911-1914,

                                                                                                                  1916-1922 (1916 нет смерти

                                                                                                                  1916, 1919 – нет брака;

                                                                                                                  1920-1922 – только брак)

Покровская церковь                                        Ф-331                            

с.Луганское  Бахмутского уезда                                                            1903-1918, 1920-1921

(встречаются жители х.Скелевой,                                                        (1920-1921 – только брак)

д. Воздвиженка, Елизаветовка, Байрацкие хутора)

 

Великоновоселковский район

 

Рождество-Богородичная церковь                 Ф-427                             1865-1880, 1902-1918

с.Андреевка Бахмутского уезда                                                            (1913 – только рождение)

 

Николаевская церковь                                    Ф-426                             1863-1913, 1916

с.Новая Каракуба (Красная Поляна)                                                     (1884, 1890, 1906, 1907 –

Мариупольского уезда                                                                           нет брака)

 

Андрея Первозванного церковь                    Ф-425                             1882-1885, 1902-1904,

с.Андреевка Мариупольского уезда                                                     1919-1920

 

Покровская церковь                                        Ф-424                             1880-1918, 1921-1922

с.Майорское Мариупольского уезда                                                    (1917, 1918, 1921, 1922 –

                                                                                                                  только рождение)

 

Преображенская церковь                                Ф-423                             1848-1853, 1861-1864,

с.Богатырь Мариупольского уезда                                                       1871-1874, 1892-1921

                                                                                                                  (1853 – нет смерти;

                                                                                                                  1873, 1874, 1904 нет брака)

 

Георгиевская церковь                                     Ф-422                             1869, 1871-1879, 1883-1901

с.Большой Янисоль (Великоновоселка)                                               1904-1915, 1917-1922

Мариупольского уезда                                                                           (1876, 1920, 1921 нет смерти

(встречаются жители Бурлацкое, Нескучное,                                         1922 – только смерть)

Новоочеретино, Привольное, Скучное,

Федоровка, Времьевка)

 

Покровская церковь                                        Ф-421                             1905, 1908-1910, 1913,

с.Евгеновка Мариупольского уезда                                                     1915, 1916 (1913, 1916 –

                                                                                                                  нет брака)

 

Марининская церковь                                     Ф-420                             1857-1915, 1917-1920

с.Комарь (Воскресенка)?                                                                        (1920 – нет брака)

Мариупольского уезда

 

Успенская церковь                                          Ф-419                             1866-1870, 1908-1919

с.Улаклы Мариупольского уезда                                                          (1916 - брак 1 запись)

 

Георгиевская церковь                                     Ф-418                             1874-1905, 1908-1917,

с.Новопетриковка Мариупольского уезда                                           1919-1921

 

Свято-Троицкая церковь                                 Ф-417                             1868-1870, 1877-1919

с.Старый Керменчик (Старомлиновка)                                               (1879, 1884, 1900, 1916  нет

Мариупольского уезда                                                                           брака; 1901, 1902, 1917,

                                                                                                                  1918 – только рождение)

        

Федоро-Стратилатовская церковь                 Ф-416                             1885-1887, 1889-1893,

с.Константинополь Мариупольского уезда                                         1900-1924 (1890 - только

                                                                                                                  смерть; 1915, 1916 нет брака

                                                                                                                  1916, 1923 - нет смерти;

                                                                                                                  1916, 1924 – только

                                                                                                                  рождение; 1921, 1923 –

                                                                                                                  брак только за январь)

 

Казанская церковь                                           Ф-76                               1813, 1816, 1828, 1831, 1845,

с.Андреевка                                                                                             1847-1919, 1921

Мариупольского уезда

 

Николаевская церковь                                    Ф-102                             1816-1838 – только брак

с.Алексеевка                                                                                            1861-1862, 1867-1870,

Бахмутского уезда                                                                                  1880-1886, 1888-1895,

                                                                                                                  1900-1910, 1916, 1919-1920

 

Приход Людвигстальской                              Ф-482                             1901-1920 (нет брака)

евангельско-лютеранской церкви

с.Александровка Мариупольского уезда

 

Волновахский район

 

Александро-Невская церковь                         Ф-277                             1894-1896, 1901-1906, 1908,

с.Алексеевка Мариупольского уезда                                                    1910-1918

(есть записи по Келлерово, Анновка)

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-223                             1862, 1864-1883, 1893-1897,

с.Егоровка Мариупольского уезда                                                       1902-1904, 1910, 1911,

                                                                                                                  1913-1919 (1862, 1876, 

                                                                                                                  1919 -нет брака; 

                                                                                                                  1919 – нет рождения)

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-288                             1885-1919 (1885-1904 только

с.Владимировка Мариупольского уезда                                              рождение)

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-300                             1888, 1892, 1896          

с.Дмитриевка Мариупольского уезда                                                 

 

 

 

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-304                             1901-1919

с.Архангельское Мариупольского уезда

(встречаются жители Калинино,

Н-Николаевка, Знаменовка, Стретенка

Крестовка)

 

Благовещенская церковь                                 Ф-280                             1876-1888, 1890-1915

с.Благодатное Мариупольского уезда

(встречаются жители Владимировка)

 

 

 

Васильевская церковь                                     Ф-233                             1876-1888, 1891-1919

с.Васильевка (Никольское)                                                                    (1895, 1896, 1899 -

Мариупольского уезда                                                                           только рождение;

                                                                                                                  1904, 1914 – нет брака;

                                                                                                                  1919 – нет смерти;

                                                                                                                  1914 смерть на 1 листе)

 

Вознесенская церковь                                     Ф-281                             1871-1903, 1907-1919

с.Богословка Мариупольского уезда                                                    (1896 только рождение;

(встречаются жители  Вольное, Зачатьевка)                                        1900, 1915, 1919 нет брака)

 

 

 

Воскресенская церковь                                   Ф-285                             1895-1905, 1911-1916, 1918

с.Новоигнатьевка (см.Ф-357 Тельм.р-н)                                              (1911 нет брака)

Мариупольского уезда

 

Молитвенный дом Всех Святых                    Ф-230                             1871-1875, 1878-1885, 1890-

с.Анадоль Мариупольского уезда                                                         1898, 1906-1915, 1919

(встречаются жители Лидино,                                                              (1906 – брак на 1 листе)

х.Полковой, Алексеевка)

 

Иоанно-Богословская церковь                       Ф-229                             1875-1895, 1897-1906,  

с.Ивановка Мариупольского уезда                                                       1908-1915, 1917, 1918

(встречаются жители Ново-Преображенка,                                         (1900, 1901, 1918 -

Богородицкое, Ново-Татарка)                                                               только рождение;

                                                                                                                  1890 – рождение 2 листа;

                                                                                                                  1909 – рождение только

                                                                                                                  январь; 1902 смерть на 1

                                                                                                                  листе)

 

Крестовоздвиженская церковь                       Ф-279                             1877-1881, 1884-1919

с.Крестовка (Красновка) Мариупольского уезда                                   (1890 – нет брака)

(встречаются жители х.Полковой,

Знаменовка, Ново-Бузовка, Ново-Николаевка)

 

Митрофановская церковь                               Ф-222                             1865-1912, 1914-1919

с.Златоустовка Мариупольского уезда                                                 (1865-1883 только рожд.)

(встречаются жители Н-Николаевка,                                                  

Ново-Петропавловка, Ново-Татарка)

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-225                             1866-1919 (1873 – нет брака;

с.Кирилловка Мариупольского уезда                                                  1892 – рождение на 1 листе)

(встречаются жители Андреевка,

Кирилловка, Васильевка)

 

Николаевский молитвенный дом                  Ф-226                             1871, 1872, 1874-1877,

с.Ольгинка Мариупольского уезда                                                       1879,1883,1885-1892,

(пос.Новотроицкое)                                                                                1894-1897, 1901-1904,

                                                                                                                  1906-1908,1910,1912-1919

                                                                                                                  (1910 – нет рождения)

 

Николаевская церковь                                    Ф-228                             1868-1869, 1886-1918

с.Стретенка (Октябрьское)

Мариупольского уезда

(встречаются жители Голубицкий,

Дмитриевка, Октябрьское, Голубицкий,

Лидино, Апостоловка)

 

Николаевская церковь                                    Ф-278                             1869-1881, 1885-1919

с.Николаевка Мариупольского уезда

 

Петропавловская церковь                               Ф-224                             1854-1870, 1892,1897-1898,

с.Апостоловка Мариупольского уезда                                                 1907-1915 (1863 – нет брака;

(встречаются жители х.Ново-                                                                1912 – нет смерти; 1864 -

Апостоловка, Ново-Владимировка)                                                     рождение и брак по 1 листу;

                                                                                                                  1869 – смерть на 1 листе;

                                                                                                                  1892 – брак на 1 листе)

 

Покровская церковь                                        Ф-292                             1883-1900, 1907-1919

с.Еленовка Мариупольского уезда                                                      

(встречаются жители Николаевка,                                                      

х.Царский, Любовка, Константиновка

Александринка)

 

Преображенская церковь                                Ф-287                             1882-1884,1897-1900,1904,

с.Платоновка (Волноваха)                                                                     1906, 1907, 1914-1919

Мариупольского уезда                                                                           (1884 только рождение;

                                                                                                                  1904 нет смерти)

 

Рождество-Богородичная церковь                 Ф-232                             1865-1882, 1886,1887,

с.Валерьяновка Мариупольского уезда                                                1891-1919 (1891 нет брака;

(встречаются жители Андреевка,                                                         1896 – только рождение;

Кирилловка, Ново-Михайловка)                                                          1894 – брак на 1 листе)

 

Святодуховский молитвенный дом              Ф-291                             1888-1918

с.Карловка Мариупольского уезда

(встречаются жители Волноваха,

Н-Григорьевка, Н-Павловка, Голубицкий,

Григорьевка, Платоновка, Волноваха, Ново-

Григорьевка)

 

Свято-Троицкая церковь                                 Ф-302                             1896-1909,1913-1914,1919

с.Зачатьевка  Мариупольского уезда

(встречаются жители Богословка,

Ново-Пановка)

 

Николаевская церковь                                    Ф-454                             1900-1902,1904-1919

с.Никольское Мариупольского уезда                                                   (1900-1902, 1904-1916 –

                                                                                                                  только рождение)

 

Рождество-Богородичная церковь                 Ф-289                             1877-1880,1888-1894,1901,

с.Петровское Мариупольского уезда                                                   1902,1917

 

Володарский район

 

Николаевская церковь                                    Ф-208                             1862-1874, 1878-1887,

(молитвенный дом)                                                                                1891-1908, 1913-1921

с.Никольское (Володарское)                                                                 (1864, 1874, 1887 нет смерти

Мариупольского уезда                                                                           1873, 1919-1921 – нет брака)

 

Ильинская церковь                                          Ф-206                             1856-1859, 1883-1921

с.Темрюк (с.Староченково)                                                                   (1857 рождение с июня;

Мариупольского уезда                                                                           1918, 1920, 1921 – нет брака;

                                                                                                                  1921 – нет смерти)

 

Константино-Еленовская                               Ф-210                             1869-1892, 1895-1921

церковь с.Чердаклы (Кременевка)                                                        (1879, 1884, 1899 нет

отдельно Македоновка, Октябрьское                                                   рождения; 1879, 1880, 1911

Мариупольского уезда                                                                           1921 – нет брака; 1880, 1909,

                                                                                                                  1921 – нет смерти)

 

Федоро-Стратилатовская церковь                 Ф-209                             1855-1858, 1869-1870,

с.Малый Янисоль (с.Куйбышево)                                                         1881-1889, 1891-1920

Н-Янисоль Мариупольского уезда                                                       (1896, 1905 -  нет брака

                                                                                                                  Нужно см. внут.опись)

 

Бергтальская Римско-                                      Ф-472                             1883-1920 (1919 - рождение

католическая церковь                                                                             по август; 1920 рождения

с.Бергтал Мариупольского уезда                                                          нет; 1919-1920 - брака нет)

 

Добропольский район

 

Стретенский молитвенный дом                     Ф-234                             1879-1890,1894, 1895,

с.Доброполье Бахмутского уезда                                                          1911-1919  (за 1919 есть

(встречаются жители с.Водяное,                                                           смерть и рожд. в д.1916;

Красноподолье, Криворожье, Юрьевка,                                              1879 – нет брака; 1918 -

Завидово-Кудашево, Ивановка)                                                            нет смерть; 1885 брак на

                                                                                                                  1 листе)

 

 

 

Троицкая церковь                                            Ф-236                             1865-1869, 1878, 1879,1896,

с.Торско-Алексеевка Бахмутского уезда                                              1897,1903,1909-1911,

(встречаются жители с.Михайловка,                                                    1915, 1916, 1919, 1920

х.Берестовой, Бирючий, Николаевка,                                                  (1915 – только смерть,

Геевка, х.Чернявский,Ново-Алексеевка,                                             1916, 1919, 1920

 Аврамовка, Софийская)                                                                        только рождение)

 

Успенская церковь                                          Ф-235                             1869-1885,1893-1900

с.Святогоровка Бахмутского уезда                                                       1903-1904, 1917-1919

(встречаются жители с.Анновка,                                                          (1900  только рожд.

Марьевка, Мало-Васильевка,                                                                в д.за 1898-1899;

Викторовка, Веровка, Александровка)                                                1917 – нет рождения;

                                                                                                                  1919 – только рождение)

 

Успенская церковь                                          Ф-237                             1871-1874, 1882-1885

с.Криворожье Бахмутского уезда                                                         1890-1897, 1904-1908

(встречаются жители Завидово-Кудашево,                                         1914-1919

Завидово-Борзенко, Ивановка, Юрьевка)

 

Дмитриевская церковь                                    Ф-238                             1861-1919

с.Золотой Колодец Изюмского уезда                                                   (1861 – нет рождения;

(встречаются жители Юрьевка, Веселая,                                             1865 – нет брака)

Самарские пруды, Лидино, Марьино, Грузская,

Новоалександровка, Ново-Водино, Рубежная)

 

Шидловское отделение прихода                    Ф-392                             1898-1921 (1908, 1909 нет

Людвигсталь Санкт-Петербургской                                                     смерти; 1920, 1921 нет

евангельско-лютеранской косистории,                                                рождения и смерти)

с. Шидлово Бахмутского уезда

 

Константиновский район

 

Георгиевская церковь                                     Ф-355                             1857-1863,1884-1886

с.Александро-Шультино, Бахмутского уезда                                         1893-1920

(встречаются жители с.Александрово,

Иванополье, Петровка №1, х.Перещепный,

с.Железное, Предтечино)

 

Красноармейский район

 

Архангело-Михайловская                              Ф-399                             1898-1916

церковь с.Муравьевка

(Удачное) Бахмутского уезда

 

Вознесенская церковь                                     Ф-451                             1908-1921

с.Новотроицкое Бахмутского уезда                                                      (1917 рождение только

(встречаются жители Ново-Васильевка,                                              1 лист; 1921 нет рождения;

х.Романовский,с.Гродовка, Васильевка,                                              1915, 1920, 1921 нет брака)

Желтая, Новоеленовка, Новопустынка)

 

Петропавловская церковь                               Ф-243                             1847-1855, 1865-1881,

с.Солнцевка Бахмутского уезда                                                            1886-1889, 1895-1918,

(встречаются жители  Красное, Терновое,                                           1920-1922 (1920 -

Ильинка, Богоявленка)                                                                          рождения только за декабрь)

 

Покровская церковь                                        Ф-398                             1878-1919

с.Гришино Бахмутского уезда

(г.Постышево, Красноармейск)

 

Рождество-Богородичная церковь                 Ф-400                             1866-1918

с.Новоэкономическое Бахмутского уезда

(г.Димитров)

 

 

Свято-Троицкая церковь                                 Ф-402                             1867-1920

с.Сергеевка Бахмутского уезда

 

Успенская церковь                                          Ф-401                             1872-1884,1889-1909

с.Гродовка (за 1919 год, д.17,                                                                1912-1913,1915-1919

есть несколько листов по синагоге                                                      (брак только за 1913, 1918;

с.Затишье) Бахмутского уезда                                                               1902, 1906, 1916 нет смерти;

                                                                                                                  1901 - нет рождения)

 

Меннонитская церковь                                   Ф-450                             1902-1923(только рождение)

с.Калиново Бахмутского уезда

(см.немцев г.Дзержинска)

 

Марьинский район

 

Александро-Невская церковь                         Ф-379                             1890-1896, 1898-1908,

с.Александровка Мариупольского уезда                                             1910-1913, 1915-1918

                                                                                                                  (1894, 1896 нет брака;

                                                                                                                  1917 – нет рождения;

                                                                                                                  1918 – только рождение)

 

Александро-Михайловская церковь              Ф-377                             1874-1882, 1890, 1892

с.Михайловка Мариупольского уезда                                                  1894-1918

(Ново-Михайловка)                                                                                (1874 – рождение, смерть

(встречаются жители Ново-Спасовка,                                                 только за декабрь, 1904,

Константиновка, Елизаветовка)                                                           1918 - нет брака)

 

Георгиевский молитвенный дом                   Ф-319                             1856-1870, 1893-1896,

с.Константиновское Мариупольского уезда                                           1898, 1899, 1902-1904,

                                                                                                                  1906-1908

 

Церковь Казанской Божьей Матери              Ф-386                             1863-1865, 1871, 1872,

с.Марьинка Мариупольского уезда                                                      1890-1892, 1895-1918

(встречаются жители х.Лукашев,                                                          (1895 – нет рождения;

Трудовой, Павловка, Максимиллиановка)                                          1904, 1906, 1907 – нет

                                                                                                                  смерти)

 

Николаевская церковь                                    Ф-382                             1908, 1911-1919

с.Елизаветовка Мариупольского уезда                                                (1919 - нет брака)

(встречаются жители Анновка, Романовка,

Ильинка, Успеновка, Богоявленка,

Красная Балка, Антоновка)

 

Осиевская церковь                                          Ф-376                             1896-1900, 1903-1919

с.Пречистовка Мариупольского уезда                                                 (1906 – нет смерти)

 

Петропавловская церковь                               Ф-378                             1890-1909, 1911-1920

с.Галициновка Бахмутского уезда                                                        (1920 – только смерть за

(встречаются жители Кураховка, Желанное,                                          часть января)

Софиевка, Борисовка, Нетайлово,

Александрополье, Красногорка)

 

Петропавловская церковь                               Ф-384                             1889-1890, 1894-1919

с.Павловка Мариупольского уезда                                                       (1919 – нет смерти)

 

Покровская церковь                                        Ф-375                             1892-1895, 1898-1915

с.Михайловка Бахмутского уезда                                                         (1911 – только рождение;

(Старомихайловка)                                                                                 1912 – нет смерти)

(встречаются жители с.Бурьяновка,

Красногоровка, Софиевка, х.Шапошниково)

 

Покровская церковь                                        Ф-385                             1891, 1894-1907, 1911, 1912

с.Екатериновка Мариупольского уезда                                               1918 (1918 – нет смерти)

 

Святодуховская церковь                                 Ф-381                             1893-1898, 1901-1919

с.Максимилиановка Мариупольского уезда

 

Успенская церковь                                          Ф-380                             1896-1919 (1899 – нет

с.Богоявленка (Доброволье)                                                                  смерти; 1919 - нет брака)

Мариупольского уезда                                                                          

(встречаются жители Успеновка, Ильинка)

 

Церковь Всех Святых                                     Ф-273                             1887, 1891-1894

с.Всесвятское (Новоукраинка)

Мариупольского уезда

 

Новоазовский район

 

Александро-Невская церковь                         Ф-351                             1893-1905, 1909, 1913-1917

сл.Павлово-Хрещатинская

(с.Красноармейское)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Введенская церковь                                         Ф-353                             1893, 1897, 1909, 1912-1918

сл.Павлополь                                                                                           (1917 – только рождение)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Николаевская церковь                                    Ф-260                             1867-1877, 1879-1881,

сл.Новониколаевская                                                                             1883-1886, 1888-1895,

г.Новоазовск                                                                                           1897, 1899-1920

(встречаются жители с.Широкино,                                                      (1871 – нет рождения;

Седово-Васильевка)                                                                               1902, 1903, 1918, 1919 –

Таганрогского округа                                                                             нет брака; 1920 – только

Области Войска Донского                                                                     рождение)

        

Петропавловская церковь                               Ф-352                             1897, 1900, 1904, 1907, 1910,

х.Кривокосский (Седово)                                                                      1912, 1913, 1916, 1917

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Славянский район

 

Александро-Невская церковь                         Ф-197                             1862-1878, 1880-1920

с.Рай-Александровка

Изюмского уезда

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-195                             1861-1919

с.Приволье Изюмского уезда

 

Архангело-Михайловская церковь                Ф-196                             1853-1863, 1871-1920

с.Рай-Городок Изюмского уезда                                                           (1889 – нет брака)

 

Васильевская церковь                                     Ф-198                             1853-1858, 1860-1876,

с.Сергеевка Изюмского уезда                                                               1880-1890, 1896-1903,

                                                                                                                  1905-1913, 1915, 1916, 1918

                                                                                                                  (1853 – рождение только

                                                                                                                  за декабрь, 1860, 1905 –

                                                                                                                  нет рождения; 1876, 1880 –

                                                                                                                  нет смерти;

                                                                                                                  1918 – только рождение)

 

Васильевская церковь                                     Ф-199                             1884-1911, 1913-1919

с.Прелестное Изюмского уезда                                                             (1884 – нет рождения;

                                                                                                                  1908 – только рождения)

 

Вознесенская церковь                                     Ф-327                             1863-1895, 1897-1909,

с.Никольское Изюмского уезда                                                            1911-1919 (1873, 1886,

                                                                                                                  1892, 1897 – нет смерти;

                                                                                                                  1897 – брак 1 лист;

                                                                                                                  1898 – нет рождения;

                                                                                                                  1883 – только смерть; 1895,

                                                                                                                  1904 – только рождение;

                                                                                                                  2 записи о браке, 1 запись о

                                                                                                                  смерти)

 

 

 

Георгиевская церковь                                     Ф-328                             1884-1895, 1900-1912

с.Голая Долина Изюмского уезда                                                         (1901 – только смерть за

(встречаются жители с.Банное,                                                             ноябрь и декабрь;

Краснополье, Грековский, Ольшаковка)                                             1905 – нет смерти)

 

Церковь Иоанна Предтечи                             Ф-200                             1865-1885, 1895-1919

с.Знаменка, Знаменского Изюмского уезда                                         (1898 – нет смерти)

(встречаются жители Черкасское)

 

Кирилло-Мефодиевская церковь                   Ф-397                             1906

с.Рай-Городок Купянского уезда

 

Преображенская церковь                                Ф-203                             1858-1919

сл.Былбасовка Изюмского уезда

 

Рождество-Богородицкая церковь                 Ф-204                             1872-1922

с.Хрестище Изюмского уезда                                                                (1919 – нет брака)                   

Покровская церковь                                        Ф201                              1871-1921

с.Маяки Изюмского уезда                                                                      (1873, 1877, 1892 -

(встречаются жители с.Сидорово)                                                        нет брака)

 

Ореховатская община русских                       Ф-471                             1912-1919

христиан евангельского                                                                         (1912 – нет рождения;

вероисповедания с.Ореховатка Изюмского уезда                                  1918 – нет брака)

 

Иоанно-Богословская церковь                       Ф-462                             1910-1922

с.Пискуновка Изюмского уезда                                                            (1916 – нет рождения;

(встречаются жители х.Диброва,                                                          1921 – нет брака)

Рай-Стародубово, Брусовка)

 

Покровская церковь                                        Ф-202                             1855-1866, 1868-1908

с.Алисовка Изюмского уезда                                                                (1877-1878, 1895 только

                                                                                                                  рождение; 1890, 1893 –

                                                                                                                  брак по 1 листу; 1899 –

                                                                                                                  нет брака)

 

Скорбященская церковь                                  Ф-205                             1871-1874, 1881-1887,

сл.Богородичная                                                                                     1892-1896, 1901-1909,

Изюмского уезда                                                                                     1912-1919

 

Старобешевский район

 

Георгиевская церковь                                     Ф-415                             1884, 1897-1899, 1902, 1903,

с.Бешево Мариупольского уезда                                                           1907, 1909, 1914, 1919,

                                                                                                                  1921-1928 (1903, 1907 -

                                                                                                                  только рождение;

                                                                                                                  1922 – только брак;

                                                                                                                  1919 – нет брака;

                                                                                                                  1923-1925 – нет смерти)

 

Дмитриевская церковь                                    Ф-244                             1881-1890, 1901-1909

с.Большая Каракуба (Раздольное)                                                         (1890 – только рождение)

Мариупольского уезда

 

Иоанно-Предтеченская церковь                    Ф-432                             1907-1914, 1916-1919,

с.Новоселовка Бахмутского уезда                                                        1922-1924 (1916 нет смерти;

(встречаются жители Обильное, Царское,                                           1922-1924 только рождение)

Андреевка, Ново-Бешево, Григорьевка)

 

 

Кириаковская церковь                                    Ф-245                             1895-1897, 1905, 1907, 1913,

с.Стыла Мариупольского уезда                                                            1917-1919

                                                                                                                  (в д. за 1896-97 есть 3 записи

                                                                                                                  о рождении за 1898;

                                                                                                                  1913-рождение только за

                                                                                                                  октябрь-декабрь)

 

Покровская церковь                                        Ф-242                             1862-1864, 1870-1874,

с.Покрово-Киреево (с.Кумачовое)                                                        1887-1890, 1896-1919

Таганрогрского округа                                                                           (1907 – нет брака; 1906,

Области Войска Донского                                                                     1919 – только рождение)

 

Пантелеймоновская церковь                          Ф-469                             1912-1920

с.Новобешево Мариупольского уезда

 

Лютеранский приход                                      Ф-487                             1912-1928 (1912 - только

с.Солнцево Мариупольского уезда                                                      4 записи; брака и смерти

Солнцевское товарищество                                                                   вообще нет)

 

Тельмановский район

 

Вознесенская церковь                                     Ф-359, см.тж.Ф-364     1895-1918 (1902 - только

с.Новая Карань (Каменка)                                                                     рождение)

Мариупольского уезда

 

Георгиевская церковь                                     Ф-360                             1869-1920

с.Ст.Ласпа Мариупольского уезда                                                       

 

Воскресенская церковь                                   Ф-285                             1895-1905, 1911-1916, 1918

с.Ново-Игнатьевка Мариупольского уезда

 

Казанская церковь                                           Ф-365                             1877-1880, 1883-1903,

с.Кузнецово-Михайловка                                                                      1905-1915, 1917

Таганрогского округа                                                                             (1915, 1917 – нет брака)

Области Войска Донского

 

Константино-Еленовская церковь                 Ф-364                             1867-1904, 1907-1913,

с.Ст.Карань (Гранитное) Мариупольского уезда                                   1916-1919 (1919 –

(есть записи по Новой Карани)                                                             нет брака; 1907 –

                                                                                                                  нет рождения; 1916-1918 –

                                                                                                                  только рождение)

 

Одигитриевская церковь                                Ф-361                             1870-1914, 1916-1917,

сл.Александрово-Греково                                                                      1919-1921 (1870, 1895 -

Мариупольского уезда                                                                           нет рождения;

                                                                                                                  1921 - только рождение)

 

Петропавловская церковь                               Ф-357                             1860-1867, 1874-1886,

с.Игнатьевка Мариупольского уезда                                                    1889-1893, 1895-1902, 

                                                                                                                  1904-1906, 1911-1921,

                                                                                                                  (1874, 1918 – только

                                                                                                                  рождение; 1880, 1896, 1918                                                                                  1919 - нет брака;

                                                                                                                  1921 – только брак)

 

Преображенская церковь                                Ф-358                             1892-1893, 1896-1910,

пос.Коньково (есть по Седово)                                                             1913-1917, 1920-1923

Таганрогского округа                                                                             (1882, 1896 – нет брака;

Области Войска Донского                                                                     1901 – нет смерти; 1923 –

                                                                                                                  только рождение)

 

Пророко-Ильинская церковь                          Ф-363                             1874-1875, 1883-1889,

с.Чермалык (Заможное)                                                                          1893-1907, 1909-1915,

(встречаются жители Келлерово)                                                         1917-1920 (1874, 1901 –

Мариупольского уезда                                                                           только рождение; 1899,

                                                                                                                  1920 – нет брака; 1912,

                                                                                                                  1914 – нет смерти)

 

Гринтальская римско-католическая              Ф-362                             1899-1904, 1906-1922

церковь с.Гринталь                                                                                 (все только рождение;

Таганрогского округа                                                                             1904 – только январь и

Области Войска Донского                                                                     февраль; 1906 – только

                                                                                                                  декабрь)

 

 

Розенфельдский молитвенный дом               Ф-366                             1886-1918 (1886-1891 - нет

колонии Розенфельд (х.Клинка)                                                           рождения и смерти;

Таганрогского округа                                                                             1900-1906, 1909-1918 нет

Области Войска Донского                                                                     брака; 1911, 1912 нет смерти

                                                                                                                  1918 – нет рождения)

 

Евангельско-Лютеранский приход               Ф-484                             1876-1911

с.Гринталь Мариупольского уезда                                                       (1876-1911- рождение;

(на немецком языке)                                                                               1876-1890, 1892, 1904 –

                                                                                                                  смерть; брака вообще нет)

 

 

 

 

Шахтерский район

 

Богородицкая церковь                                    Ф-20                               1873-1894, 1915-1920

с.Дмитриевка                                                                                          (1877- нет брака)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

                                                                                                                 

Церковь Федоровской Божьей Матери         Ф-346                             1895, 1896, 1898-1903,

сл.Дмитриевка                                                                                        1906-1911, 1913-1915

Таганрогского округа                                                                             (1896 – нет брака и смерти)

Области Войска Донского

 

Екатерининская церковь                                Ф-272                             1855, 1865, 1870-1876,

сл.Мариновка                                                                                          1879-1887, 1889, 1890,

Таганрогского округа                                                                             1893-1911 (1865 только

Области Войска Донского                                                                     рождение; 1871 нет смерти;

                                                                                                                  1874 нет рождения; 1894,

                                                                                                                   1910 нет брака)

                                                                                                                                                        

Николаевская церковь                                    Ф-349                             1896-1897, 1903-1920

сл.Дмитриевка (пос Дубровский)                                                         (1896 – нет рождения;

Таганрогского округа                                                                             1920 - только рождение

Области Войска Донского                                                                     по июль, 1905, 1920 – нет

                                                                                                                  смерти; 1921-только

                                                                                                                  рождение;1910, 1922 – нет

                                                                                                                  брака)

 

Ольгинская церковь                                        Ф-348                             1899-1904, 1906-1918

пос.Мануйлово-Ореховский                                                                 (1908 – нет брака)

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Рождество-Богородицкая церковь                 Ф-271                             1870-1920

сл.Степановка-Реми                                                                               (1919 – нет брака;

Таганрогского округа                                                                             1920-рождение только за

Области Войска Донского                                                                     январь-май)

                                                                                                                 

Рождество-Богородицкая церковь                 Ф-350                             1868-1877, 1887-1889,

сл.Орлово-Ольховая (пос.Ивановский)                                               1893-1894, 1897-1899, 1902,

Таганрогского округа                                                                             1905-1910, 1913-1917

Области Войска Донского                                                                     (1871 – нет брака и смерти;

                                                                                                                  1877, 1899 – нет брака)

                                                                                                                 

Троицкая церковь                                            Ф-274                             1856-1875, 1879-1896, 1901-

сл.Грабово                                                                                               1910, 1913-1917, 1924-1926

Таганрогского округа

Области Войска Донского

 

Евангельско-Лютеранский приход               Ф-479                             1911-1929

с.Малая Орловка                                                                                     (только рождение)

Таганрогского округа Области Войска Донского

Ясиноватский район

 

Николаевская церковь                                    Ф-388                             1904-1905, 1908-1911,

с.Новоселовка №1 (с.Семеновка)                                                         1913-1922 (1915, 1919, 1922

Бахмутского уезда                                                                                  только рождение;

                                                                                                                  1918, 1921 нет брака)

 

Покровская церковь                                        Ф-250                             1869-1903

с.Покровское Бахмутского уезда

(встречаются жители Семеновка, Новоселовка,

Встретенка, Орловка, Александровка)

 

Троицкая церковь                                            Ф-246                             1871-1880, 1886-1888,

с.Новобахмутовка Бахмутского уезда                                                  1909-1920                     

(встречаются жители Скотоватая,

Марьино-Новоселовка)

 

Успенская церковь                                          Ф-249                             1876-1882, 1886-1897,

с.Архангельское Бахмутского уезда                                                     1900-1920

(Калиновая, Петровская, Воздвиженская,

Железное, Ново-Александровка,

Ново-Бахмутовка, Щербиновка, Веселое)